Los *210

Nussbaum, rückseitig geflacht. Schöne Madonnenfigur mit Haube, das Kind mit Buch sitzt lesend auf Ihrem rechten Arm. Rückseitig die gestempelte Stadtmarke von Mechelen, die drei Balken (De drie Palen), vorderseitig auf dem Gewandrock gestempelt "M" für die Polychromie. Alte Fassung, partiell leicht übergangen. Leicht bestoßen.

Schätzpreis:

12.000 € - 16.000 €

Zuschlagspreis: